Дарим радость детям, футбольный турнир, | Новости Славяносербска

Подписка на Новости Славяносербска RSS

«Дарим радость детям»

22 Ноя 2011

Дарим радость детямВ октябре-ноябре текущего года по инициативе методического объединения учителей физкультуры и поддержке отдела образования и сектора по делам молодежи и спорта райгосадминистрации в районе прошел ряд футбольных турниров среди юных футболистов в рамках районного фестиваля «Дарим радость детям».
Фестиваль стартовал 14 октября на базе Хорошенськой ООШ, где соревновались юноши 2000-2002 годов рождения. В турнире приняло участие 8 команд общеобразовательных школ. По итогам игр первое место заняла команда юных футболистов из Хорошенськой ООШ, второе — команда из Фрунзенского ООШ, третье — команда из Лотиковского ООШ.
Лучшим игроком турнира был объявлен Котов Евгений, ученик Хорошенськой ООШ.
21 октября Хорошенська ООШ вновь гостеприимно принимала юных футболистов, на этот раз 1999-1998 годов рождения. В этом турнире также принимало участие 8 школьных команд. И снова победу в турнире завоевала команда из Хорошенськой ООШ. Вторыми стали футболисты из Зимогирьевськой гимназии, третьими — опять юноши с Лотиковского ООШ.
Лучшими игроками турнира были признаны Костенко Михаил и Миненко Игорь с Хорошенськой ООШ.
11 ноября на базе Хорошенськои ООШ состоялся третий турнир в рамках районного футбольного фестиваля «Дарим радость детям» среди юношей 1996-1997 годов рождения.
В играх приняли участие шесть команд: из города Зимогорье, поселков Родаково, Лозовской, Фрунзе, сел Хорошее, Красный Луч.
После напряженных соревнований были определены команды-победители и лучшие игроки. Первое место завоевала команда футболистов из Зимогирьевськой гимназии, которая получила кубок победителей. Второе место заняла команда футболистов из Краснолучского ООШ, а третье — команда из Хорошенськой ООШ. Призеры районного футбольного фестиваля «Дарим радость детям» были награждены ценными подарками и грамотами от райгосадминистрации и районного совета.
Лучшими среди юных игроков на этот раз были признаны: в номинации «лучший вратарь» — Чайка Алан с Хорошенськой ООШ, в номинации «лучший полузащитник» — Морсов Влад с Зимогирьевськой гимназии, в номинации «лучший защитник» — Яровая Юлия с Зимогирьевськой гимназии и в номинации «лучший нападающий» был отмечен Грапентин Сергей с Краснолучской ООШ.
Выражаем большую благодарность администрации Хорошенськой ООШ (директор — Крючек О.В.,) за теплый прием юных футболистов района и прекрасную спортивную базу, предоставленную для проведения игр. Спасибо методического объединения учителей физкультуры (председатель — учитель физкультуры Хорошенськой ООШ Чеботарев С.Г.) за надлежащую организацию проведения и судейства игр.

По материалам: slov.loga.gov.ua